Chronik Vorstandschaften

Hauptversammlung 09.10.2020 mit Wahlen

Vorstandschaft

Vorstand:
Kassiererin:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Daniel Kling, Brigitte Willaschek, Lukas Mandl
Christina Frech
Timo Moser
Heinz Kohler
Lukas Mandl
Olaf Holzer
Florian Fecht

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss

Dr. Günter Willmerding, Corinna Niederle
Wolfgang Hirsch
Oliver Heim, Nicolai Simon, Michael Steiner, Dr. Günter Willmerding

Hauptversammlung 12.04.2019

Vorstandschaft

Vorstand:
Kassiererin:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Daniel Kling, Brigitte Willaschek, Lukas Mandl
Christina Frech
Sebastian Bauer
Heinz Kohler
Markus Holzer
Laurin Baumgartner
Florian Fecht

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss

Dr. Günter Willmerding, Corinna Niederle
Wolfgang Hirsch, Olaf Holzer
Armin Bosch, Wolfgang Hirsch, Oliver Heim, Uwe Kapeller, Daniel Haga, Michael Steiner, Robert Kammerer

Hauptversammlung mit Wahlen 06.04.2018

Vorstandschaft

Vorstand:
Kassiererin:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Daniel Kling, Brigitte Willaschek, Lukas Mandl
Christina Frech
Sebastian Bauer
Heinz Kohler
Markus Holzer
Laurin Baumgartner
Florian Fecht

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Dr. Günter Willmerding, Corinna Niederle
Wolfgang Hirsch, Olaf Holzer
Armin Bosch, Wolfgang Hirsch, Oliver Heim, Uwe Kapeller, Daniel Haga, Michael Steiner, Robert Kammerer

Hauptversammlung 12.05.2017

Vorstandschaft

Vorstand:
Kassiererin:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Timo Moser, Steffi Moser, Susanne Kröner
Miriam Baier
Daniel Kling
Heinz Kohler
Markus Holzer
Lukas Mandl
Christina Frech

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:

Dr. Günter Willmerding, Corinna Niederle
Wolfgang Hirsch

Hauptversammlung mit Wahlen 29.04.2016

Vorstandschaft

Vorstand:
Kassiererin:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Timo Moser, Steffi Moser, Susanne Kröner
Miriam Baier
Daniel Kling
Heinz Kohler
Markus Holzer
Lukas Mandl
Christina Frech

Von links: Timo Moser, Christina Frech, Daniel Kling, Steffi Moser, Markus Holzer,
Lukas Mandl, Susanne Kröner

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:

Dr. Günter Willmerding, Corinna Niederle
Wolfgang Hirsch

Hauptversammlung 28.04.2015

Vorstandschaft

Vorstand:
Kassiererin:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Timo Moser, Steffi Moser, Markus Hoock
Miriam Baier
Oliver Heim
Heinz Kohler
Markus Holzer
Lukas Mandl
Susanne Kröner

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:

Dr. Günter Willmerding, Corinna Niederle
Wolfgang Hirsch

Hauptversammlung mit Wahlen 25.04.2014

Vorstandschaft

Vorstand:
Kassiererin:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Timo Moser, Steffi Moser, Markus Hoock
Miriam Baier
Oliver Heim
Heinz Kohler
Lukas Mandl
nicht besetzt
Susanne Kröner

Von links: Heinz Kohler, Lukas Mandl, Susanne Kröner, Markus Hoock, Miriam Baier,
Steffi Moser, Oliver Heim, Timo Moser

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:

Dr. Günter Willmerding, Corinna Niederle
Wolfgang Hirsch

Hauptversammlung 03.05.2013

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Franz Kolitsch
Timo Moser
Sven Ludwig
Timo Moser (kommissarisch)
Heinz Kohler
Olaf Holzer
Steffi Häckel
Alexander Bahle

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Dr. Günter Willmerding, Corinna Niederle
Wolfgang Hirsch
Susanne Klaus, Oliver Heim, Markus Hoock, Wolfgang Hirsch, Brigitte Willaschek

Hauptversammlung mit Wahlen 04.05.2012

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Franz Kolitsch
Timo Moser
Sven Ludwig
Joachim Beck
Heinz Kohler
Olaf Holzer
Steffi Häckel
Alexander Bahle

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Dr. Günter Willmerding, Corinna Niederle
Wolfgang Hirsch
Susanne Klaus, Oliver Heim, Markus Hoock, Wolfgang Hirsch, Brigitte Willaschek

Hauptversammlung 29.04.2011

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Franz Kolitsch
Olaf Holzer
Sven Ludwig
Oliver Heim
Heinz Kohler
Olaf Holzer
Thorsten Ködderitzsch
Daniel Krause

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Dr. Günter Willmerding, Corinna Niederle
Wolfgang Hirsch
Miriam Baier, Christina Röger, Wolfgang Hirsch, Timo Moser

Hauptversammlung mit Wahlen 25.04.2010

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Franz Kolitsch
Olaf Holzer
Sven Ludwig
Oliver Heim
Heinz Kohler
Olaf Holzer
Thorsten Ködderitzsch
Daniel Krause

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Dr. Günter Willmerding, Corinna Niederle
Wolfgang Hirsch
Miriam Baier, Christina Röger, Wolfgang Hirsch, Timo Moser

Hauptversammlung 25.04.2009

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Franz Kolitsch
Olaf Holzer
Sven Ludwig
Oliver Heim
Heinz Kohler
Olaf Holzer
Thorsten Ködderitzsch
Roland Baamann

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Dr. Günter Willmerding, Corinna Niederle
Wolfgang Hirsch
Miriam Baier, Oliver Heim, Christina Röger, Wolfgang Hirsch, Heinz Kohler, Daniel Krause, Timo Moser

Hauptversammlung 25.04.2008

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Franz Kolitsch
Olaf Holzer
Sven Ludwig
Oliver Heim
Heinz Kohler
Olaf Holzer
Thorsten Ködderitzsch
Roland Baamann

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Dr. Günter Willmerding, Alexander Olbrich
Wolfgang Hirsch
Miriam Baier, Oliver Heim, Christina Röger, Wolfgang Hirsch, Heinz Kohler, Daniel Krause, Timo Moser

Hauptversammlung 04.05.2007

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Franz Kolitsch
Olaf Holzer
Sven Ludwig
Alexander Olbrich
Heinz Kohler
Timo Moser
Martin Herrmann
Roland Baamann

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Dr. Günter Willmerding, Sabrina Niederle
Oliver Heim
Sebastian Amthor, Miriam Baier, Christina Röger, Oliver Heim, Martin Herrmann, Joachim Sonntag, Uwe Kapeller

Hauptversammlung mit Wahlen 12.05.2006

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Franz Kolitsch
Holger Jentzsch
Sven Ludwig
Alexander Olbrich
Heinz Kohler (kommissarisch)
Timo Moser
Martin Herrmann
Miriam Baier (kommissarisch)

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Dr. Günter Willmerding, Sabrina Niederle
Oliver Heim
Sebastian Amthor, Miriam Baier, Christina Röger, Oliver Heim, Martin Herrmann, Joachim Sonntag, Uwe Kapeller

Hauptversammlung 05.05.2005

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Franz Kolitsch
Holger Jentzsch
Helmut Ebner
Alexander Olbrich
Helmut Ebner
Timo Moser
Holger Jentzsch
Susanne Kling

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Dr. Günter Willmerding, Sabrina Niederle
Oliver Heim
Sebastian Amthor, Miriam Baier, Oliver Heim, Martin Herrmann, Frank Moser, Sabrina Niederle, Christina Röger, Joachim Sonntag

Hauptversammlung mit Wahlen 11.05.2004

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Franz Kolitsch
Stefan Eberhard
Helmut Ebner
Alexander Olbrich
Helmut Ebner
Timo Moser
Holger Jentzsch
Susanne Kling

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Dr. Günter Willmerding, Sabrina Niederle
Oliver Heim
Frank Moser, Sabrina Niederle, Oliver Heim

Hauptsammlung 2003

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Stefan Eberhard
Peter Gring
Ulrike Babel
Helmut Ebner
Dietmar Schuler
Dietmar Schuler
nicht besetzt
Ulrike Babel

Weiter Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

In Klärung
In Klärung
In Klärung

Hauptversammlung mit Wahlen 26.04.2002

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Sebastian Frank
Peter Gring
Ulrike Babel
Helmut Ebner
Dietmar Schuler
Dietmar Schuler
nicht besetzt
Ulrike Babel

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Franz Kolitsch, Sabrina Niederle
Oliver Heim
In Klärung

Hauptversammlung 04.04.2001

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Peter Gring
Heinz Kohler
Peter Huiss
Wolfgang Daub
Dietmar Schuler
Dietmar Schuler
nicht besetzt
Ulrike Babel

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Franz Kolitsch
Oliver Heim
In Klärung

Hauptversammlung mit Wahlen 14.03.2000

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Peter Gring
Heinz Kohler
Peter Huiss
Wolfgang Daub
Dietmar Schuler
Dietmar Schuler
nicht besetzt
Ulrike Babel

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:
Öffentlichkeits-beauftragte:

Franz Kolitsch Sven Ludwig
Oliver Heim
In Klärung
Günther Danzer, Heinz Schwarz

Hauptversammlung 1999

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Peter Gring
Heinz Kohler
Peter Huiss
Wolfgang Daub
Dietmar Schuler
Timo Moser
Frank Moser
Wolfgang Hirsch

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

unbekannt
Oliver Heim
Günther Danzer (Vorsitzender), Sabrina Niederle, Sven Ludwig, Markus Danzer, Steffen Mayer-Karstadt

Hauptversammlung mit Wahlen 24.04.1998

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Peter Gring
Heinz Kohler
Peter Huiss
Wolfgang Daub
Dietmar Schuler
Timo Moser
Frank Moser
Wolfgang Hirsch

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

unbekannt
Oliver Heim
Günther Danzer (Vorsitzender), Sabrina Niederle, Sven Ludwig, Markus Danzer, Steffen Mayer-Karstadt

Hauptversammlung 19.03.1997

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Peter Gring
Martin Hartmann
Peter Huiss
Wolfgang Daub
nicht besetzt
Heinz Kohler
Timo Moser
Reinhold Baumgartner

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ältestenrat:
Ausschuss:

Heinz Schwarz, Hans Binder
Martin Hartmann
F.O. Weissel, Hans Binder, Heinz Schwarz
Jochen Danzer, Frank Werndl, Oliver Heim, Roland Baamann

Hauptversammlung mit Wahlen 13.03.1996

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Peter Gring
Martin Hartmann
Peter Huiss
Wolfgang Daub
nicht besetzt
Heinz Kohler
Timo Moser
Reinhold Baumgartner

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ältestenrat:
Ausschuss:

Heinz Schwarz, Hans Binder
Martin Hartmann
F.O. Weissel, Hans Binder, Heinz Schwarz
Jochen Danzer, Frank Werndl, Oliver Heim, Roland Baamann

Hauptversammlung 15.03.1995

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Peter Gring
Heinz Kohler
Peter Huiss
Wolfgang Daub
nicht besetzt
Heinz Kohler
nicht besetzt
Reinhold Baumgartner

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Martin Hartmann, Gerhard Baamann
Martin Hartmann
Thomas Haas (Vorsitzender), Hans Binder, Jochen Danzer, Martin Hartmann, Gerhard Baamann, Heinz Schwarz (Berater), Rudi Widmann (Berater)

Hauptversammlung mit Wahlen 16.03.1994

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Peter Gring
Heinz Kohler
Peter Huiss
Wolfgang Daub
nicht besetzt
Wolfgang Hirsch
nicht besetzt
Reinhold Baumgartner

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Martin Hartmann, Gerhard Baamann
Martin Hartmann
Thomas Haas (Vorsitzender), Hans Binder, Jochen Danzer, Martin Hartmann, Gerhard Baamann, Heinz Schwarz (Berater), Rudi Widmann (Berater)

Hauptversammlung 24.03.1993

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Peter Gring
Heinz Kohler
Peter Huiss
Wolfgang Daub
Gerhard Baamann
Martin Hartmann
nicht besetzt
Reinhold Baumgartner

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Guido Gring, Alexander Hartmann
Wolfgang Hirsch
Oliver Heim, Roland Baamann, Gerhard Baamann, Reinhold Baumgartner, Peter Huiss, Peter Werndl, Hans Binder, Heinz Schwarz (beratendes Mitglied)

Hauptversammlung mit Wahlen 24.03.1992

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Peter Gring
Heinz Kohler
Peter Huiss
Wolfgang Daub
Gerhard Baamann
Ulrich Wimmer
Martin Hartmann
Reinhold Baumgartner

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Guido Gring, Alexander Hartmann
Wolfgang Hirsch
Oliver Heim, Roland Baamann, Gerhard Baamann, Reinhold Baumgartner, Peter Huiss

Hauptversammlung 1991

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Rudi Widmann
Heinz Schwarz
Peter Huiss
Wolfgang Daub
nicht besetzt
Martin Hartmann
nicht besetzt
Achim Moser

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Gerhard Baamann, Reinhold Baumgartner
Martin Hartmann
nicht bekannt

Hauptversammlung mit Wahlen 1990

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Rudi Widmann
Heinz Schwarz
Peter Huiss
Wolfgang Daub
nicht besetzt
Martin Hartmann
nicht besetzt
Achim Moser

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

nicht bekannt
Martin Hartmann
nicht bekannt

Hauptversammlung 15.03.1989

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Rudi Widmann
Heinz Schwarz
Peter Huiss
Wolfgang Daub
nicht besetzt
Heinz Kohler
Ulrich Wimmer
Ulrich Wimmer

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Wolfgang Daub, Heinz Schwarz
Martin Hartmann
nicht bekannt

Hauptversammlung mit Wahlen 15.03.1988

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Rudi Widmann
Heinz Schwarz
Peter Huiss
Wolfgang Daub
nicht besetzt
Heinz Kohler
Ulrich Wimmer
Ulrich Wimmer

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Wolfgang Daub, Heinz Schwarz
Martin Hartmann
nicht bekannt

Hauptversammlung 1987

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Gerhard Baamann, Wolfgang Daub, Dieter Ludwig
nicht besetzt
Peter Huiss
Wolfgang Daub
nicht besetzt
„Maik“ Ludwig
nicht besetzt
Ulrich Wimmer

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

E. Mähl
Martin Hartmann
Rudolf Widmann, Heinz Schwarz

Hauptversammlung mit Wahlen 1986

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Gerhard Baamann, Wolfgang Daub, Dieter Ludwig
nicht besetzt
Peter Huiss
Wolfgang Daub
nicht besetzt
Wolfgang Hirsch
Ulrich Wimmer
Ulrich Wimmer

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

Wolfgang Daub, Heinz Schwarz
Martin Hartmann
Rudolf Widmann, Heinz Schwarz

Hauptversammlung 1985

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Gerhard Baamann, Wolfgang Daub, Dieter Ludwig
nicht besetzt
Reinhold Baumgartner
Wolfgang Daub
nicht besetzt
Wolfgang Hirsch
nicht bekannt
Ulrich Wimmer

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

nicht bekannt
nicht bekannt
Rudolf Widmann, Heinz Schwarz, Peter Huiss

Hauptversammlung mit Wahlen 27.04.1984

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
Spielleiter:
Jugendleiter:
Schriftführer:

Gerhard Baamann, Wolfgang Daub, Dieter Ludwig
nicht besetzt
Reinhold Baumgartner
Wolfgang Daub
Wolfgang Hirsch
Ulrich Wimmer

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

nicht bekannt
nicht bekannt
Rudolf Widmann, Heinz Schwarz, Peter Huiss

Hauptversammlung 17.03.1983

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
Spielleiter:
Jugendleiter:
Schriftführer:

Siegfried Walke
Gerhard Baamann
Reinhold Baumgartner
nicht bekannt
Wolfgang Hirsch
Fritz Oskar Weissel

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

nicht bekannt
nicht bekannt
Heinz Schwarz

Hauptversammlung mit Wahlen 1982

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Siegfried Walke
Heinz Schwarz
Reinhold Baumgarter
nicht bekannt
nicht bekannt
Wolfgang Hirsch
nicht bekannt
Fritz Oskar Weissel

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

nicht bekannt
nicht bekannt
Heinz Schwarz

Hauptversammlung 1981

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
1. Spielleiter:
2. Spielleiter:
1. Jugendleiter:
2. Jugendleiter:
Schriftführer:

Siegfried Walke
Heinz Schwarz
nicht bekannt
nicht bekannt
nicht bekannt
nicht bekannt
nicht bekannt
nicht bekannt

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

nicht bekannt
nicht bekannt
nicht bekannt

Hauptversammlung 1980, Eintragung in das Vereinsregister des Amtsgerichts am 01.08.1980

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
Spielleiter:
Jugendleiter:
Schriftführer:

Siegfried Walke
Heinz Schwarz
nicht bekannt
Rudi Widmann
nicht bekannt
nicht bekannt

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

nicht bekannt
nicht bekannt
nicht bekannt

Hauptversammlung 1979

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
Spielleiter:
Jugendleiter:
Schriftführer:

Siegfried Walke
Hans Binder
Erich Baamann
Rudi Widmann
Wolfgang Daub
Norbert Wiesenhütter

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

nicht bekannt
nicht bekannt
nicht bekannt

Hauptversammlung 1978

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
Spielleiter:
Jugendleiter:
Schriftführer:

Siegfried Walke
Hans Binder
Erich Baamann
Rudi Widmann
Wolfgang Daub
Norbert Wiesenhütter

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:
Jugendtrainer:

nicht bekannt
nicht bekannt
nicht bekannt
Dieter Ludwig

Wissenwertes

Reinhold Baumgartner gewann zum zweiten Mal den Werner-Bamberger-Gedächtnispokal.

Hauptversammlung 1977

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
Spielleiter:
Jugendleiter:
Schriftführer:

Siegfried Walke
Hans Binder
Erich Baamann
Rudi Widmann
Dieter Ludwig
Norbert Wiesenhütter

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:
Jugendtrainer:

nicht bekannt
nicht bekannt
nicht bekannt
Wolfgang Klute, Wolfgang Daub, Dieter Ludwig

Wissenswertes

Den Werner-Bamberger-Gedächtnispokal bekam Reinhold Baumgartner.

Hauptversammlung 1976

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
Spielleiter:
Jugendleiter:
Schriftführer:

Siegfried Walke
Hans Binder
Erich Baamann
Rudi Widmann
Dieter Ludwig
Norbert Wiesenhütter

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:
Jugendbetreuer:

Rudi Widmann, Heinz Schwarz
nicht bekannt
Günther Danzer, Erwin Danzer, Wolfgang Daub
Wolfgang Daub

Wissenswertes

Der hohe Mitgliederzuwachs und die unterschiedlichen Interessen von „Hobby-Sportlern“ und „Leistungs-Sportlern“ musste unter einen Hut gebracht werden. Vorstand Walke sah hier die Chance bei der Stadt einen zweiten Trainingsabend zu bekommen. Bis dahin wurde im Vereinszimmer der Halle für die „Nichtleistungssportler“ eine TT-Platte aufgestellt und das Training von Heinz Schwarz geleitet.

Der neue geschaffene Werner-Bamberger-Gedächtnispokal konnte Stifter und Gründungsmitglied Fritz Weissel an Heinz Schwarz aushändigen, der in den Verbandsspielen die meisten Punkte erkämpft hatte.

Hauptversammlung 1975

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
Spielleiter:
Jugendbetreuer:
Schriftführer:

Siegfried Walke
Hans Binder
Erich Baamann
nicht besetzt
Dieter Ludwig, Peter Huiss
Erich Baamann

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:
Jugendtrainer:

nicht bekannt
nicht bekannt
nicht bekannt
Wolfgang Daub, Günther Danzer

Wissenswertes

Heinz Schwarz gibt seinen Posten als Spielleiter ab. Da an einer Punkterunde nicht teilgenommen wird, wurde eine Neubesetzung zurückgestellt.

Der Tischtennisclub registriert seit Inbetriebnahme der neuen Turn- und Festhalle einen begrüßungswerten Mitgliederzuwachs. Ca. 30 junge TT-Spieler nehmen jeden Freitag am Training teil.

Es werden zwei Jugendmannschaften und eine Schülermannschaft zum Spielbetrieb gemeldet.

Der Verein schafft sich vier neue TT-Platten an.

Hauptversammlungen 1971 bis 1974

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
Spielleiter:
Jugendleiter:
Schriftführer:

Siegfried Walke
Hans Binder
Erich Baamann
Heinz Schwarz
nicht bekannt
Erich Baamann

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

nicht bekannt
nicht bekannt
nicht bekannt

Wissenswertes

Durch Vereinswechsel und Austritte war der Verein 1973 gezwungen, seine Verbandsspiele in der Kreiskasse II ein zustellen.

Hauptversammlung 1971

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
Spielleiter:
Jugendleiter:
Schriftführer:

Siegfried Baamann
Hans Binder
Erich Baamann
Heinz Schwarz
nicht bekannt
Roland Baamann

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:
Jugendtrainer:

nicht bekannt
nicht bekannt
Hans Binder, Roland Danzer, Siegfried Walke
Günther Danzer, Helmut Heidler, Siegfried Walke

Wissenswertes

Die Herren belegten am Ende der Runde einen Mittelfeldplatz in der Kreisklasse und es wurde die Gründung einer Jugendmannschaft beschlossen.

Hauptversammlung 1970

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
Spielleiter:
Jugendleiter:
Schriftführer:

Siegfried Baamann
Hans Binder
Erich Baamann
Heinz Schwarz
nicht bekannt
Roland Baamann

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

nicht bekannt
nicht bekannt
nicht bekannt

Hauptversammlungen 1969

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
Spielleiter:
Jugendleiter:
Schriftführer:

Fritz Oskar Weissel
nicht bekannt
Erich Baamann
Heinz Schwarz
nicht bekannt
nicht bekannt

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

nicht bekannt
nicht bekannt
nicht bekannt

Hauptversammlungen 1967

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
Spielleiter:
Jugendleiter:
Schriftführer:

Fritz Oskar Weissel
Siegfried Baamann
Erich Baamann
nicht bekannt
nicht bekannt
nicht bekannt

Weitere Ämter

Kassenprüfer:
Gerätewart:
Ausschuss:

nicht bekannt
nicht bekannt
nicht bekannt

Gründung des Vereins am 11.02.1954

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
2. Vorsitzender:
Kassierer:
Technischer Leiter:
Schriftführer:

Fritz Oskar Weissel
Armin Baumgartner
Erich Baamann

Erich Baamann
Rudolf Rothhausky

Weitere Ämter

Ausschuss:

Siegfried Baamann, Karl Ulbrich, Armin Wiesenfarth

Wissenswertes

Der Club besitzt eine Tischtennisplatte, die von den Beiträgen der Spielabende angeschafft wurde. Vereins- und Trainingslokal ist das“Rößle“.